История школы:

Кармалино-Гидроицкая МБОУ ООШ №13 создана как восьмилетняя школа на основании решения Кошехабльского районного исполнительного комитета от 25.01.1937 года за № 25 и является муниципальным образовательным учреждением, в дальнейшем именуемое МОУ.

МОУ ООШ №13 расположено по адресу:

385437, Республика Адыгея, Кошехабльский район, хутор Кармалино-Гидроицкий, улица Свободы Мира, 36

В школе 9 классов-комплектов, работает 13 учителей, 7 учителей с высшем педагогическим образованием, 4 учителя со средне- специальным образованием, 1 учитель имеет высшею квалификационную категорию, 5 учителей первую квалификационную категорию.

Василенко С.Е. награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» 2003 года.

С 2007 года школа работает в экологическом направлении. Экологическая работа направлена на:

1. Общение с природой. Это на просто форма экологической работы, но и постоянная основа экологической деятельности. Общение с природой включает и наблюдение за сезонной жизнью в природе и природоохранные акции и занятия экофотографией.

2. Наблюдение за происходящем в природе. Проблема над которой работает школа — организация работы педагогов по развитию индивидуальных умений учащихся, способности к собственному продвижению по учебным предметам в рамках программы «Одаренные дети».

С 1 сентября 2010 года учащиеся 1-го класса нашей школы начали обучение по новому Федеральному государственному образовательному стандарту. Это значит, что наша школа на 1\начальной\ ступени обучения перешла к ориентации на новые цели начального образования сформулированные в ходе модернизации образования: научить младших школьников учиться, формировать у них учебную деятельность.

Кармалино-Гидроицкая школа № 13

Муниципальный конкурс "Учитель года - 2013"

Участница конкурса                                    учитель английского языка

Мозговая Елена Станиславовна.